Яндекс.Метрика

Выбираем настольную лампу и органайзеры для школьника

06 августа 2021

 

Какую лампу выбрать

КЛАССИЧЕСКУЮ С ЦОКОЛЕМ Е14 ИЛИ Е27?

    
При выборе классического светильника отдавайте предпочтение гибким или складным конструкциям. Так сможете регулировать направление освещения. Преимущества моделей с ножкой в виде гибкого стержня — это привлекательная цена и компактность. А лампа с регулятором высоты прослужит долго: по мере роста малыша её положение можно менять.
 
Освещение для занятий должно быть комбинированным: основной свет + настольная лампа. Так глаза ребёнка будут меньше уставать.
 
СО ВСТРОЕННЫМИ СВЕТОДИОДНЫМИ ЛАМПАМИ
 
 
Светодиодные лампы очень удобны для занятий, так как равномерно освещают рабочую поверхность.
Идеальным вариантом для школьника будет модель с регулировкой уровня яркости. Тогда ребёнок сможет использовать один и тот же светильник как для чтения, так и для занятий, требующих повышенной освещённости: например рисования или черчения.
 
НА ПРИЩЕПКЕ ИЛИ СТРУБЦИНЕ
 
Данные модели удобны тем, что расположить их можно не только на рабочей поверхности. Если мало места на столе — закрепите лампу на полке или даже на стене.
 
На струбцине

Такую модель можно установить неподвижно. Малыш не уронит лампу и не навредит себе.
 
На прищепке

Ребёнок сможет легко сам передвигать светильник в удобное положение. При этом лампа по-прежнему будет хорошо зафиксирована.
 
Обратите внимание на размер основания лампы и выбирайте такую модель, которая не будет мешать ребёнку использовать рабочую поверхность.
 
Что понадобится для сохранения порядка?

ОРГАНАЙЗЕР ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ

Выбирайте красочные аксессуары, которые поднимут ребёнку настроение. И не переживайте, что яркие акценты будут отвлекать ребёнка от занятий. Наоборот, классное оформление учебного пространства поможет сохранить бодрый настрой и не заскучать от домашней работы.
Малышам подойдут органайзеры с весёлыми персонажами и мотивирующими надписями, а более взрослым деткам — стильные, с абстрактными рисунками или трендовыми фразами.
 
НАСТЕННЫЙ ОРГАНАЙЗЕР

К пробковой доске ребёнок сможет крепить расписание занятий, план дел и материалы для запоминания. Так важные записи всегда будут перед глазами и не затеряются среди других бумаг. А ещё на доске можно размещать фотографии, картинки для вдохновения или памятные вещицы. Это сделает уголок школьника более уютным и будет напоминать ребёнку о его мечтах и целях.

Позвольте ребёнку оформлять свою доску как хочется — это развивает самостоятельность и фантазию, а также учит выделять главное.
 
Создавайте комфортную атмосферу для занятий, чтобы учёба была в удовольствие! А всё необходимое для организации уголка школьника найдёте в специальном разделе.
Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Балашиха,
угадали?